КругПолный список песен Разные песни Сто лет назад (1982) Маски-маскарад (1983) Мы друг друга нашли (1985) Дорога (1986) Круг друзей (1994) Скиталец - 10 лет спустя (1995) |
| |||
Круг друзей (1994)
Позади крутой поворот
(И.Саруханов - О.Писаржевская, А.Монастырёв)
A Hm
Руку мне дай на середине пути,
E7 A E7
Руку мне дай, нам еще долго идти,
A Hm
Пусть на пути мы иногда устаем,
E7 A E7
Все же идти нам будет легче вдвоем.
A
Позади крутой поворот,
F#m
Позади обманчивый лед,
Hm
Позади холод в груди,
E7
Позади!
Позади крутой поворот,
Позади обманчивый лед,
Позади холод в груди,
Позади! Всё позади!
Мир так велик и не кончается путь,
Только на миг можно ресницы сомкнуть.
И стороной нам не пройти не свернуть,
Только порой можно устало вздохнуть.
Позади крутой поворот,
Позади обманчивый лед,
Позади холод в груди,
Позади!
Позади крутой поворот,
Позади обманчивый лед,
Позади холод в груди,
Позади! Всё позади!
Мы не одни, ну оглянись, оглянись.
Это наш путь, он называется жизнь.
И не грусти, прошу тебя, не грусти,
Сколько у нас уже всего позади.
Позади крутой поворот,
Позади обманчивый лед,
Позади холод в груди,
Позади! Всё позади!
H
Позади крутой поворот,
G#m
Позади обманчивый лед,
C#m
Позади холод в груди,
F#7
Позади! Всё позади!
Кара-Кум
(И.Саруханов - О.Писаржевская, А.Монастырёв)
Am Dm7
Это Кара-Кара-Кара, Кара-Кара-Кара-Кум
E Am
Это Кара-Кара-Кара, Кара-Кара-Кара-Кум
Dm
Сто дней в пути был караван
Am
А впереди опять бархан
Dm G C
Еще бархан куда ни глянь - везде песок
Dm
Дул ветер злой что было сил
Am
Палящий зной с ума сводил
Dm Cdim E
И каждый жил мечтой одной воды глоток
Но бог был глух а ветер дул
И был он сух как саксаул
И лишь во сне звеня как смех текла вода
Куда сбежать, куда свернуть
Палящий жар извечный путь
Так вечно шло, так быть должно всегда всегда
Это Кара-Кара-Кара, Кара-Кара-Кара-Кум
Это Кара-Кара-Кара, Кара-Кара-Кара-Кум
Где нету рек - там бродит смерть
Но человек не стал терпеть
Сухих песков, как злых тисков лихую власть
Ведь это все его пути
И он хотел по ним пройти
И головы не опустить и не пропасть
И соли пуд был съеден здесь
Был тяжкий труд но саду цвесть
Когда мне вслед звеня как смех течет вода
А гнет песков как всякий гнет
Пусть вглубь веков навек уйдет
Победа ждет того кто смел всегда всегда
Это Кара-Кара-Кара, Кара-Кара-Кара-Кум
Это Кара-Кара-Кара, Кара-Кара-Кара-Кум
Ни слова о любви
(М.Файнзильберг - И.Луговая)
Cm Fm
Мы одни.
G Cm
Грусть улыбки в тишину урони.
Fm
Молчание храним.
G Cm
Я ловлю твое дыханье, но ни слова о любви.
Осталось небо над землею, и не смей
Даже облаком проплыть надо мной.
Досталось каждому свое, тебе и мне.
Все проходит, наступает покой.
Остался белым снег, прозрачною вода.
Не случится ничего, никогда.
Уходит время, долго тянутся года.
В жизни каждый одинок навсегда.
Там, вдали,
Где остались наши ночи и дни,
Мы снова одни.
Но ни слова о любви, во имя неба и земли!
Я слышу голос твой, как будто наяву.
Где-то рядом, но не здесь, не сейчас.
Не отзовешься ты, а я не позову.
Все проходит, и любовь не для нас.
Но почему сквозь расстаянья и века
Ты видна мне, и как прежде близка?
Пусть мы молчание нарушить не смогли,
Не словами говорят о любви.
Там, вдали,
Где остались наши ночи и дни,
Мы снова одни.
Но ни слова о любви, во имя неба и земли!
Где и когда
(А.Слизунов - В.Харитонов)
Dm
Что прошло - то прошло навсегда,
Gm Am
Не вернуть нам с тобою
Dm
Время встречь и разлук как вода
Gm
Иль как дым над трубою
B Am
И на улице стало темно
F B G
Лишь луна заглянула в окно
F A7
Где же то, что прошло
D Gm Am
То, что было давно
Ты зови - не зови, но рассвет
За аллеями сквера
Ты зови - не зови, но в ответ
Лишь дыхание ветра
B Am
Где же мы потеряли любовь
Cm D7
Может в шуме неискренних слов
Gm B G7
Где и когда, кто ответит
A7 Dsus4 D Dsus2 D7
На эти простые слова
Gm
А может тебе не ясно
Dm
Что слёзы теперь напрасны
Gm6 A7 Dm A7 Cm D7
Что же глаза грустно так глядят
Gm
А может тебе не ясно
Dm
Что слёзы теперь напрасны
Gm6 A7 Dm G Dm Gm Am
И за стеклом поздний стук дождя
Ты люби - не люби
Но весна неизменно приходит
Ты ищи - не ищи
Но весна все потери находит
Где же мы потеряли любовь
Может в шуме неискренних слов
Где и когда, кто ответит
На эти простые слова
А может тебе не ясно
Что слёзы теперь напрасны
Что же глаза грустно так глядят
А может тебе не ясно
Что слёзы теперь напрасны
И за стеклом поздний стук дождя
Ты сказала: "Поверь"
(М.Файнзильберг - О.Писаржевская, А.Монастырёв)
Gm
Ты сказала прости
Cm
Но так время летит даже страшно
Am
Ты сказала прости
D7 Gm Am D7
Не зови не грусти о вчерашнем
Gm
Ты сказала поверь
Cm
Жизнь прожить без потерь невозможно
Am
Ты сказала поверь
D7 Gm G
Затворив мою дверь осторожно
Cm
Ты сказала поверь
Gm
Долгий путь нельзя пройти без потерь
Cm Gm
Это значит теперь время расставаться
Cm
Но тебя но тебя
B Gm
Просто невозможно нельзя терять
Cm Gm
Чтобы жить и опять плакать и смеяться
Я тебя не искал
Я тебе не писал длинных писем
Я поверил и сам
Что наверное стал независим
И лишь только во сне
Ты приходишь ко мне очень часто
И в ночной тишине
Снова кажется мне что я счастлив
Ты сказала поверь
Долгий путь нельзя пройти без потерь
Это значит теперь время расставаться
Но тебя но тебя
Просто невозможно нельзя терять
Чтобы жить и опять плакать и смеяться
Африка (М.Файнзильберг - О.Писаржевская, А.Монастырёв) Gm Cm Dm Cm О-о-о, это Африка... Gm Cm Dm Cm О-о-о, это Африка... Африка... Gm Напоённые солнцем поля Cm Dm Cm Благодатная земля. О, Африка... Gm Голубое мерцанье озер Cm Dm И трава саванны как ковер. В небе солнца полуденный блеск, Птичьим пением полон лес. О, Африка... Все цветы и все краски земли Здесь, под этим небом расцвели О-о-о, это Африка... О-о-о, это Африка... Африка... Напоённые солнцем поля Благодатная земля. О, Африка... Голубое мерцанье озер И трава саванны как ковер. Тёплый край, изумительный край Он почти совсем как рай. О, Африка... Ешь бананы, кокосы срывай Нет, ну в самом деле, чем не рай... О-о-о, это Африка... О-о-о, это Африка... Африка... Солнце лучи на эту землю льют Жаркий горячий свет. О, Африка... Но и в солнечном этом краю Места под солнцем кому-то нет И тревожный звук не уснёт в ночи Это там-там стучит. О, Африка... Слышен голос её живой Это наше солнце над головой О-о-о, это Африка... О-о-о, это Африка... Африка... Круг друзей
(И.Саруханов - О.Писаржевская, А.Монастырёв)
Am7
В поздний час ненастным днем
Hm7 Em
Одинок мой грустный дом
Am7
Все молчит и мне слышна
Hm7 Em
Только ночь и тишина
Am D7
И я тогда зову гостей
G Em
Зову гостей своих друзей
C H7
Зову всех тех кого люблю
Em
Давно люблю
Am D7
Дом зазвенит зазвенит зазвенит голосами вдруг
G Em
И улетит улетит улетит горький дым разлук
Am H7
И оградит оградит нас надежно от зимних вьюг
Em
Наш тесный круг
Am D7
А за окном за окном за окном в предрассветный час
G Em
А за окном за окном тусклый свет фонарей погас
Am H7
Ночь не посмела а ночь не сумела в который раз
C F#m H7
Коснуться нас
Будет ночь зимы длинней
Будет боль что всех больней
Лишь бы холод не проник
В тесный круг друзей моих
И я тогда зову гостей
Зову гостей своих друзей
Зову всех тех кого люблю
Давно люблю
Дом зазвенит зазвенит зазвенит голосами вдруг
И улетит улетит улетит горький дым разлук
И оградит оградит нас надежно от зимних вьюг
Наш тесный круг
А за окном за окном за окном в предрассветный час
А за окном за окном тусклый свет фонарей погас
Ночь не посмела а ночь не сумела в который раз
Коснуться нас
Музыкант
(А.Слизунов - О.Писаржевская, А.Монастырёв)
Cm Cm7 Cm6 F G
Опять играет музыкант, о чем же песня эта
Cm Cm7 Cm6 F
Каким немеркнущим теплом душа его согрета
Fm B Fm B
О лицах, пламенем любви и солнцем опаленных
Fm B Fm B
О всех живущих на земле, любимых и влюбленных
D# G7 Cm B
Есть в этой песне боль и смех
F
Но он поёт любя,
G# B
Поёт для каждого, для всех,
D# B
И только для тебя.
D# G7 Cm B
Есть в этой песне боль и смех
F
Но он поёт любя,
G# B
Поёт для каждого, для всех,
D# C#
И только для тебя.
Cm G Cm B G# G
А-а-а... А-а-а... А-а-а...
О чём играет музыкант, о чём поёт и плачет,
И что для каждого из нас простая песня значит?
Есть в этой песне каждый вздох ушедших и живущих,
Есть каждый листик и цветок, есть знаки дней грядущих.
Есть в этой песне боль и смех,
Но он поёт любя,
Поёт для каждого, для всех,
И только для тебя.
Есть в этой песне боль и смех,
Но он поёт любя,
Поёт для каждого, для всех,
И только для тебя.
А-а-а... А-а-а... А-а-а...
Cm7 F
И пламя угасшее новой зарёю воскреснет,
Cm7 F
И гимн этой новой заре сто грачей протрубят,
Bm7 D#
И время узнает себя в этой пламенной песне,
Bm7 D#
Как в зеркале время увидит себя.
C# Cm G Cm G C7 F G# D# Fm G# G
А-а-а... А-а-а... А-а-а... А-а-а...
Верю и неверю
(В.Васильев - В.Харитонов)
Hm
Я твой профиль земной на снегу рисовал,
E Hm
Вечер, музыка неона, асфальта и стекла.
Сколько лет, сколько зим ждал я встречи с тобой,
E Hm
Не во сне, а наяву ко мне все же ты пришла.
E Hm
В это мгновенье замер на пути шар земной,
Две пары глаз. Верю и не верю.
E Hm
Пусть эта встреча станет нашей общей судьбой.
Рука в руке. Счастье или случай?
E Hm
Ты здесь, ты рядом - да! Остановилась земля.
Не может быть, разве только в сказке.
E F#m Hm
Но в этом мире мы с тобой друг друга нашли.
Как случиться могло в этом мире потерь,
Все печали и тревоги исчезли без следа.
Я прошу, ты поверь, всем ошибкам назло
Я люблю тебя и знаю, что это навсегда.
В это мгновенье замер на пути шар земной,
Две пары глаз. Верю и не верю.
Пусть эта встреча станет нашей общей судьбой.
Рука в руке. Счастье или случай?
Ты здесь, ты рядом - да! Остановилась земля.
Не может быть, разве только в сказке.
Но в этом мире мы с тобой друг друга нашли.
F# C#m
В это мгновенье замер на пути шар земной,
Две пары глаз. Верю и не верю.
F# C#m
Пусть эта встреча станет нашей общей судьбой.
Рука в руке. Счастье или случай?
F# C#m
Ты здесь, ты рядом - да! Остановилась земля.
Не может быть, разве только в сказке.
F# G#m C#m
Но в этом мире мы с тобой друг друга нашли.
|