КругПолный список песен Разные песни Сто лет назад (1982) Маски-маскарад (1983) Мы друг друга нашли (1985) Дорога (1986) Круг друзей (1994) Скиталец - 10 лет спустя (1995) |
| |||
Маски-маскарад (1983)
Маски-маскарад
(И.Саруханов - А.Монастырев, О.Писаржевская)
Am
Маски, маски, маски, маски, маски, маскарад
Dm
Маски, маски, маски, маски, маски, маскарад
Am
Я надену костюм домино,
Будут танцы и будет кино,
Dm
Под весёлым дождём конфетти,
E
Будут розы на платьях цвести,
И по правилам этой игры,
Будут счастливы все и добры,
Фонари, фейерверк, мишура,
От вечерней звезды до утра.
Am Dm
Маски, маски, маски, маски, маски, маскарад
G E Am
Маски, маски, маски, маски, маски, маскарад
Я с опаской встречаю зарю,
И на снимок вчерашний смотрю,
Бесконечно опять и опять,
Я надеюсь кого-то узнать,
В полумраке не высветил блиц,
Наших скрытых под масками лиц,
И висит на стене домино,
Как костюм из немого кино.
Маски, маски, маски, маски, маски, маскарад
Маски, маски, маски, маски, маски, маскарад
Слово в слово
(И.Саруханов)
Gm Cm
Кто-то в нашем старом доме изменил твою судьбу
D7 Gm
Как в открытом, пенном море, ураган принёс беду
D# Gm
Кто-то верил, кто-то верил, что настанет этот час
Cm Am D7
Но не время, нет не время разлучить решило нас
Я не спорил бы с судьбою, если б только лишь судьба
Я б склонился пред тобою, и ушёл бы навсегда
Но кто-то верил, кто-то верил, что настанет этот час
Но не время, нет не время разлучить решило нас
Gm Cm
Слово в слово, слово в слово повторяли мы
D7 Gm Am D7
Слово в слово, слово в слово - в мире мы одни
Gm Cm
Слово в слово, слово в слово слышу я сейчас
Am D7 Gm D7
Значит мир был создан не для нас
Без тебя наступит холод и погибнут все цветы
Опустеет шумный город и уснут в душе мечты
Кто-то верил, кто-то верил, что настанет этот час
Но не время, нет не время разлучить решило нас
Кто-то в нашем старом доме изменил твою судьбу
Как в открытом, пенном море, ураган принес беду
Кто-то верил, кто-то верил, что настанет этот час
Но не время, нет не время разлучить решило нас
Слово в слово, слово в слово повторяли мы
Слово в слово, слово в слово - в мире мы одни
Слово в слово, слово в слово слышу я сейчас
Значит мир был создан не для нас
Аисты
(И.Саруханов - М.Андреев)
G#m
Аист постучал в моё окно,
C#m
Сделал я гнездо ему давно,
A
Но сорвали нежные листы...
Bm D#7 G#m
Где вы, где вы, где вы, аисты?
Наша жизнь - как нежный пух гнезда,
Дунет ветер, налетит беда,
Спросят дети, вороша листы:
Где вы, где вы, где вы, аисты?
C#m D#m G#m
Улыбнись, улыбнись птице, трогающей высь,
C#m D#m G#m
Эта высь, эта высь - наша жизнь!
C#m D#m G#m
Улыбнись, улыбнись птице, трогающей высь,
C#m D#m G#m E C#m6 D#7 G#m Bm D#7
Эта высь, эта высь - наша жизнь!
Человек, открой своё окно,
Ждёт оно прилёта птиц давно,
И вдохни прозрачной высоты....
Где вы, где вы, где вы, аисты?
Человек, открой своё окно,
В небо нам стремиться суждено -
Только так сбываются мечты...
Где вы, где вы, где вы, аисты?
Улыбнись, улыбнись птице, трогающей высь,
Эта высь, эта высь - наша жизнь!
Улыбнись, улыбнись птице, трогающей высь,
Эта высь, эта высь - наша жизнь!
Вальс Москва
(И.Саруханов - А.Монастырев, О.Писаржевская)
G#m
Я уезжал надолго и прекрасные я видел города
C#m
Но в добрый этот город отовсюду возвращался я всегда.
F# D#7
И где бы я не шёл в какой бы дальней не скитался стороне,
G#m
Я помнил хорошо что этот город тоже помнит обо мне.
G#m
Сокольники и клены, юго-запад и вокзалы и мосты,
C#m
Я помнил как влюбленный помнит сердцем ненаглядные черты.
F# D#7
И если иногда я уставал в погоне вечной за мечтой
G#
Стремился я сюда за утешением, за бессонной добротой.
G# D#
Снова ясно вижу я с Ленинских гор,
G#
Весь прекрасный, светлый Московский простор.
C#
Здесь надежды, мысли мои и дела.
C#m G#
И опять как прежде, весело и нежно
D# G#
Солнце золотит купола.
C# G#
И опять как прежде, весело и нежно
D# G#m
Солнце золотит купола.
А если непременно с этим городом разлука суждена
Я знаю, эти стены будут вечно помнить наши имена
И тихий шум шагов на перекрестках будет слышаться опять
И эхо наших слов, как прежде будет над бульварами летать
Снова ясно вижу я с Ленинских гор,
Весь прекрасный, светлый Московский простор.
Здесь надежды, мысли мои и дела.
И опять как прежде, весело и нежно
Солнце золотит купола.
И опять как прежде, весело и нежно
Солнце золотит купола.
Рассвет
(И.Саруханов - А.Новиков)
G# D#
Ночь пришла и легла на антенны крыш
G#
В два крыла обняла Таллин и Париж
D#
Ночь зажгла сто огней, обойдя весь свет
G#
И ушла. Вслед за ней к нам придет рассвет
G# D#
Город проснется, погасит бульвар фонари
G#
Мир окунется в чудесное море зари
D#
Звоном рассыплется множество ласковых дней
G#
Словно волшебные гроздья бенгальских огней
Мир живет, как всегда, в суете забот
Дни текут, как вода, превращаясь в год
И на каждый вопрос жизнь дает ответ
Был закат, но за ним вновь придет рассвет.
Город проснется, погасит бульвар фонари
Мир окунется в чудесное море зари
Звоном рассыплется множество ласковых дней
Словно волшебные гроздья бенгальских огней
|