ПикникПолный список песен Дым (1982) Танец волка (1984) Иероглиф (1986) Родом ниоткуда (1988) Харакири (1991) Немного огня (1994) Вампирские песни (1995) Жень-Шень (1996) Стекло (1997) Пить электричество (1998) Египтянин (2001) Чужой (2002) Говорит и показывает (2003) Тень вампира (2004) Королевство кривых (2005) Мракобесие и джаз (2007) Железные мантры (2008) Театр абсурда (2010) Три судьбы (2011) Певец декаданса (2012) Чужестранец (2014) Искры и канкан (2017) В руках великана (2019) Весёлый и злой (2022) Один на один (2024) |
| |||
Искры и канкан (2017)
Лихие пришли времена
(Э.Шклярский)
Cm
Лихие пришли времена
D#
И ветер как-будто взбешен
G# Fm
Шайтан поднял камни со дна
B
И целится в город большой.
Cm
А там фонари-зеркала –
D#
Их может разрушить любой,
G# Fm
А там, у стеклянной стены
B G
Обнявшись стоим мы с тобой.
Им скажут, что надо спешить,
Им скажут, что время не ждет,
Укрывшись от ветра плащом
Шайтан по дороге идет,
Смеется прохожим в лицо,
Рвет мысли и головы с плеч
И лишь перекрестков кресты
От бездны их могут сберечь.
Лихие пришли времена
И улицы подняли вой,
Ни света, ни солнца не зная
Шайтан бьется в дверь головой...
Злая кровь
(Э.Шклярский)
Em C H
Время не ждёт, тот первым идёт, тот с краю.
Em C H
Себя бережёт, то снова с судьбой играет.
C Am
Будь со мной рядом, не подведи,
D Hm Em Am H Hsus4 H
Капля яда не повредит.
Gm Cm D
А я иду, а я иду,
Gm D#
И злая кровь во мне играет,
B F
И злая кровь во мне играет.
А я иду, а я иду,
Куда иду и сам не знаю,
Куда иду и сам не знаю.
Gm D# D
Сказка жестока, как будто под током бродим.
Gm D# D
Среди миражей и черных химер-уродин.
D# Cm
Будь со мной рядом, не подведи,
F Dm Gm Cm D Dsus4 D
Капля яда не повредит.
А я иду, а я иду,
И злая кровь во мне играет,
И злая кровь во мне играет.
А я иду, а я иду,
Куда иду и сам не знаю,
Куда иду и сам не знаю.
Дети строги, а жесты старух игривы.
Под маскою лет опять улыбаются криво.
Будь со мной рядом, не подведи,
Капля яда не повредит.
А я иду, а я иду,
И злая кровь во мне играет,
И злая кровь во мне играет.
А я иду, а я иду,
Куда иду и сам не знаю,
Куда иду и сам не знаю.
Парню 90 лет
(Э.Шклярский)
Em D
Парень улицей идёт,
Em D
Парню 90 лет,
A C
Тот же свет над головой,
H A H
То же небо и рассвет.
Солнце щурится ему
И лукаво смотрит в след,
Парень улицей идёт,
Парню 90 лет.
C A
Зачарованно глядит
C A
В радуги волшебный свет,
Em C
Всё у парня впереди,
Em C
Парню 90 лет.
Парень улицей идёт,
Видит всё, как в первый раз,
И от счастья вот-вот
Сердце вырвется сейчас.
Только жаль непрочных стен,
Улиц, стертых в порошок,
Ну а так-то что ему?
Так бы шёл себе и шёл.
C A
Зачарованно глядит
C A
В радуги волшебный свет,
Em C
Всё у парня впереди,
Em C F# Em
Парню 90 лет...
F# Em
90 лет...
Hm A
Парень улицей идёт,
Hm A
Парню 90 лет,
E G
Тот же свет над головой,
F# Hm A E
То же небо и рассвет.
Что ему стена невзгод
И колючие дожди,
Парень улицей идёт,
Всё у парня впереди.
Парень улицей идёт,
Парню 90 лет,
Тот же свет над головой,
То же небо и рассвет.
Зачарованно глядит
В радуги волшебный свет,
Всё у парня впереди,
Парню 90 лет.
Последний из Могикан
(Э.Шклярский)
Gm C F B
Тем, кто решился в жизни всё отведать
D# A Dm C F
Открыта дверь туда, где искры и канкан.
Gm C F B
Он не спешит, ведь он последний,
Dm C Dm
Последний из могикан.
Здесь все как прежде: темный мир и светлый,
Резвись, кто может, или пой от ран.
Он не спешит, ведь он последний,
Последний из могикан.
Нет, он не блещет среди самых бледных
И среди прочих есть крепче великан.
Но может быть, что он последний,
Последний из могикан.
Всё хорошо! (Э.Шклярский) G Am Em D В том краю далеких грёз G Am Em Нет печали, нет и слёз – D C Всё хорошо. C/h Am D Все хорошо! Капитаны пьют вино, Корабли идут на дно. Все хорошо. Все хорошо! В том краю без бурь и гроз Жизнь как-будто не всерьез. Все хорошо. Все хорошо! Капитаны пьют вино, Корабли идут на дно. Все хорошо. Все хорошо! Ты кукла из папье-маше (Э.Шклярский) G Am Ты кукла из папье-маше, C D Твой мир – безоблачная даль, G Am В твоей игрушечной душе C D Не помещается печаль. G Em Стучат минуты, только ты A D Назло всему всё хорошеешь. G E7 Не помещается печаль Am D G В твоей игрушечной душе. Душе... Ты вся молчанье и покой - Не разгадать и не понять. Раз мы уж встретились с тобой, Стань утешеньем для меня. Я буду на тебя смотреть, Не зная, как же быть. Я буду для тебя гореть И в полнолуние чудить, чудить. Недостижимая в углу, Сидишь и смотришь на меня, Тебе не грустно, что уже Нет изначального огня. Когда же ангел протрубит И скажет, что пора уже, Лишь ты склонишься надо мной Ты кукла из папье-маше. A-a... G Am C D Ты кукла из папье-маше. G Am F G Ты кукла из папье-маше. Большая игра
(Э.Шклярский)
H D
Жгут деньги карманы
F#m
Горят фонари
H D
И только ночь знает
F#m E H F#m E H
Что прячешь внутри
F#m7
И только ночь знает
В атласной тиши
Как город играет
На струнах души
E H
И как усмехнется
F#m E H
И скажет пора
D C#m
Вот-вот и начнется
F#m
Большая игра
H
Жгут деньги карманы
D
Горят фонари
F#m
И только ночь знает
A
Что прячешь внутри
H
Жгут деньги карманы
D
Горят фонари
F#m A
И только ночь знает
H C#
Что прячешь, что прячешь
И только ночь знает
Как призрачны дни
Не краской, а кровью
Покрыты они
Хотел и добился
А сам и не рад
Вот-вот и начнется
Большая игра
Жгут деньги карманы
Горят фонари
И только ночь знает
Что прячешь внутри
Жгут деньги карманы
Горят фонари
И только ночь знает
Что прячешь что прячешь внутри
И только ночь может
Пьянить без вина
В каких преступленьях
Повинна она
И ты покачнешься
Так значит пора
Вот вот и начнется
Большая игра
Жгут деньги карманы
Горят фонари
И только ночь знает
Что прячешь внутри
Принцесса
(Э.Шклярский)
Dm B C
За первого встречного выйдет сегодня принцесса
Dm B C
Король безутешен, и в каждом он видит врага.
Dm B C
Кто будет тот встречный - угрюмый разбойник из леса,
Dm B C
А может бродяга, и жизнь ему недорога.
F C Dm Dm/c
Вокруг нее тьма обреченных,
B C F
Холодное солнце над головой.
C D
Не хочет быть она просто девчонкой,
B C F Dm B Gm C Dm B C
Не просто девчонкой, а черною-черной вдовой.
За первого встречного, кем бы сегодня он ни был,
Весь мир заколдован, она — его малая часть,
Так кто же войдет в её ложе себе на погибель?
Войдет, чтоб навеки пропасть.
Вокруг нее тьма обреченных,
Холодное солнце над головой.
Не хочет быть она просто девчонкой,
Не просто девчонкой, а черною-черной вдовой.
А завтра свободна, как ветер,
Свободна и ветрена вновь,
И снова, шутя и беспечно,
Смертельную дарит любовь.
Вокруг нее тьма обреченных,
Холодное солнце над головой.
Не хочет быть она просто девчонкой,
Не просто девчонкой, а черною-черной вдовой.
Зачем?
(Э.Шклярский)
F G C
Зачем всегда идти до самой точки,
F G C
Загадывать, что будет впереди?
F G Am F
Захочешь быть веселым - пей, как бочка.
C G C
А хочешь быть богатым - укради.
Играют дети, устали не зная,
Что мудрость стариков им может дать?
И так понятна их игра простая,
Сейчас цвести, а завтра увядать.
F G C
Зачем витиеватым быть и сложным,
F G C
Когда вокруг простые радости?
F G Am F
И так ведь ничего с собой не сможешь,
C G G# F C
Ничто с собой не сможешь унести.
Ничего...
(Э.Шклярский)
Cm G#
Ничего.
Cm G#
Ничего, ничего не бывает последним.
Cm G#
Даже в доме пустом
Cm G#
Продолжают жить вздохи и шорохи,
Cm G#
А исчезнувший город дрожит,
Cm G#
Содрогаясь, как будто от пороха.
Ты взял новое имя,
Но прежнее помнит тебя,
И бежит за тобой, спотыкаясь,
По звонкому следу,
Отраженное в тысячах тысяч зеркал.
Ничего не бывает последним.
|