Тальков ИгорьПолный список песен Разные песни Этот мир (1993) Ностальгия (1993) Я вернусь (1993) Моя любовь (1993) Призвание (1993) Сцена (2001) Суд (2001) |
| |||
Суд (2001)
Революционная ламбада (И.Тальков) - Стоп, господа, это что, ламбада? - Да, ламбада, но pеволюционная. Вихpи вpаждебные веют над нами, - Не даpом... - Тёмные силы нас злобно гнетут, - До сих поp... - В бой pоковой мы вступили с вpагами... - Hу, с угаpу, на шаpу... - Hас еще судьбы безвестные ждут. - И позоp. - Смело мы в бой пошли... - Hу и что дальше? - И вот пpишли... - Ага... - И вот пpишли... - Пришли... - И вот пpишли, пpишли, пpишли, пpишли, пpишли.... - Пpишли. Чижык-пыжик (И.Тальков) - А это что за произведение? Поручик. что происходит? - По-моему это "Чижык-Пыжик", если я не ошибаюсь. - "Чижык-Пыжик", да... - Чижык-Пыжик, где ты был... - Вставай, проклятьем заклейменный... - На Фонтанке водку пил... - Весь мир голодных и рабов... - Чижык-Пыжик, где ты был... - Кипит наш разум возмущенный... - И смертный бой вести готов... - На Фонтанке... Так... Стоп, стоп, стоп, господа. Вы совершенно мне заморочили голову. То у вас Таджики Ламбады пляшут, то "Чижык-Пыжик". Андрей, я не ошибся? Ты играл Чижика-Пыжика? - Да. Я лично играл именно Чижика-Пыжика. - Ну сыграй ещё раз, пожалуйста... "Чижык-Пыжик"... - Конечно... - Володя, а ты одновременно с Чижиком-Пыжиком мне послышалось играл мелодию вот этого гениального марша дебилов, да? Кто был ничем тот станет всем, да? А можете вместе сыграть еще раз... Спасибо... Поручик, так это получается что? Одно целое произведение просто? - Гениальное... - А в оригинале можно послушать? Есть оригинал? Можно? Обратите внимание на басы. Интересно, в арифметике есть такое правило, его каждый ребенок знает в начальных класах учащийся - ноль, как его не умножай, не увеличивай, так и остается нулем. А в этом гениальном марше, почему-то те, кто был ничем вдруг станут всем. Вот как издеваются большевики над нами. Метаморфоза
(И.Тальков)
G
Обрядился в демократа
D
Старый Брежневский "пират"
C
Комсомольская бригада
D
Назвалась программой "Взгляд",
G
Минздрав метнулся к Джуне,
D
Атеисты верят в Глоб,
C
И разит жлобов с трибуны
H7
Самый первый в мире жлоб.
Em D Am Hm
Метаморфоза...
Em D Am Hm
Метаморфоза...
Em D Am Hm
Метаморфоза...
Em D Am Hm
Метаморфоза...
Комсомолец из горкома -
В шоу-бизнес перелез
Снял значок с шароголовым
И напялил модный крест
Резко стал капиталистом
Коммунист из Госкино:
И вместо фильмов о чекистах
Рекламирует "порно".
Метаморфоза...
Метаморфоза...
Метаморфоза...
Метаморфоза...
А мой сосед, поручик, завернулся на глушняк
Орет, как ненормальный: "Перестройка!".
Но я то знаю, кем он был
В разгар, ну этого, - "Застоя?" - "Да!"
В Сибирь хотел меня сослать, козел,
И даже называл - антисоветчиком,
Ну а теперь как видить, то кричит: "Ура!
Ура Талькову - он за народ!"
Метаморфоза...
Метаморфоза...
Метаморфоза...
Метаморфоза...
Может, это и нормально,
Может, так и быть должно:
Все, что было аморально,
Стало неаморально.
Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чем беда:
Перестроить можно рожу,
Ну а душу - никогда.
Метаморфоза...
Метаморфоза...
Метаморфоза...
Метаморфоза...
Полугласность (И.Тальков) Gm Dm Полу-Гласность, полу-так: A7 B Полу-ясность - полу-мрак, Gm Dm То ли полу-пере-стройка, A7 Dm Полу-то ли пере-крах. Полу-кругом голова. Полу-говорит Москва. Полу что-то показало. Полу-пере-указало. То ли где-то полу-враг Полу-всем нам, то-ли друг, Полу-пере-как-то так, Так как полу-пере-вдруг. Иногда сквозь полу-стены Долетает до меня: "Ну а что все это в целом?" В целом - полная... |