Юрий АнтоновПолный список песен Разные песни Юрий Антонов и оркестр "Современник" (1973) Юрий Антонов и группа "Добры Молодцы" (1975) Юрий Антонов и группа "Магистраль" (1975) Юрий Антонов и группа "Аракс" (1980) Юрий Антонов и группа "Аракс" (1980) Жизнь (1982) Маки (1982) Родные места (1982) Поверь в мечту (1984) Долгожданный самолёт (1986) От печали до радости (1986) Музыка и песни из кинофильмов (1994) Зеркало (1996) Лунная дорожка (1996) Несет меня течение (1996) Песни для детей (1996) Нет тебя прекрасней (2008) |
| |||
Нет тебя прекрасней (2008)
Интродукция
(Ю.Антонов) Инструментал Нет тебя прекрасней
(Ю.Антонов - И.Безладнова, М.Беляков)
Am Dm E7
Для меня нет тебя прекрасней,
Am Dm G
Но ловлю я твой взор напрасно -
Dm G Em Am
Как виденье, неуловима,
Dm E7 Am
Каждый день ты проходишь мимо.
Dm G Em Am
Как виденье, неуловима,
Dm E7 Am
Каждый день ты проходишь мимо.
F G Em Am
А я повторяю вновь и вновь:
F
"Не умирай, любовь,
Em
Не умирай, любовь,
Dm Em Am
Не умирай, любовь".
Если пристальней ты взглянула,
И улыбка на миг мелькнула.
Но в глазах твоих лед и стужа,
Ведь тебе я совсем не нужен.
Но в глазах твоих лед и стужа,
Ведь тебе я совсем не нужен.
А я повторяю вновь и вновь:
"Не умирай, любовь,
Не умирай, любовь,
Не умирай, любовь".
Но я верю, что день настанет,
И в глазах твоих лед растает.
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен.
Летним зноем вдруг станет стужа,
И пойму, что тебе я нужен.
А я повторяю вновь и вновь:
"Не умирай, любовь,
Не умирай, любовь,
Не умирай, любовь".
Песня о добрых молодцах и красных девицах
(Ю.Антонов - О.Жуков)
Dm Am B D7
Помню в детстве я cлушал у огня
Gm С F A7
Певучий бабушкин рассказ
Dm Am B D7
О богатырях и волшебных снах
Gm Dm A B
О добрых молодцах и красных девицах
Gm Dm A Dm
О русской тройке, что вдаль летит звеня
Dm Gm C F
Ла-ла-ла-ла-ла-ла... Ла-ла-ла-ла-ла...
B Gm A Dm
Ла-ла-ла-ла-ла-ла... Ла-ла-ла-ла-ла...
Песню тройки той вспоминал порой
На русском празднике зимой
Век промчался мой тройкою лихой
С ним добры молодцы и красны девицы
Несется тройка как по свисту домой
Ла-ла-ла-ла-ла-ла... Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла-ла... Ла-ла-ла-ла-ла...
Мчатся тройки вдаль, мчатся сквозь года
Сквозь бури к солнечной мечте
Вечна наша Русь, ею я горжусь
А добрым молодцам и красным девицам
На русской тройке я в пояс поклонюсь
Ла-ла-ла-ла-ла-ла... Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла-ла... Ла-ла-ла-ла-ла...
Твоя судьба
(Ю.Антонов - И.Шаферан, Л.Дербенев)
Dm A
Как белый сон, прошел январь
Cm D7 Gm
Зеленый май стучит в ворота,
B C F
А у меня одна печаль,
Gm A7
А у меня одна забота.
Dm A
Всему свой срок, всему свой час -
D7 Gm
И январю, и половодью,
C F B
Но только раз, но только раз
Gm A7 Dm
Твоя судьба тебя находит.
Cm D7 Gm
Ты пришла, ты судьба моя,
E A7
Только я, только я не смею
Стать судьбой твоею.
Пусть, торопясь, бегут года,
Пусть у тебя своя дорога,
Но ты навек моя беда,
Но ты навек моя тревога.
По январю и по весне
Идти мне следом за тобою,
Сквозь день и ночь, сквозь дождь и снег,
Чтоб тоже стать твоей судьбою.
Ты пришла, ты судьба моя,
Только я, только я не смею
Стать судьбой твоею.
Всему свой срок, всему свой час -
И январю, и половодью,
Но только раз, но только раз
Твоя судьба тебя находит.
Белая метель
(Ю.Антонов - П.Леонидов) Dm Когда любовь твоя уйдет C Gm A7 Осенним днём за поворот B Gm A7 Dm Когда уйдут на юг дожди C F Gm A7 Зимы ты жди, метелей жди Сам от себя тревогу скрой И сердце ты ветрам открой Тогда зима, как старый друг Придёт, накрыв следы разлук B C А ты поверь, да ты поверь F Cm D7 Не для разлук, не для потерь Gm Dm Gm Dm Зима придумала, зима придумала, Gm Dm B A7 Dm Зима придумала белую метель И ты поверь, да ты поверь Чтоб больше не было потерь Нужна не оттепель, нужна не оттепель, Нужна не оттепель, а белая метель Когда ветра в полях крутых Подставь себя метели ты Когда они ещё сильней Навстречу им иди смелей Пускай снега, пускай мороз Но ты не жди весенних гроз А где пути засыпал снег Найди любви ушедшей след А ты поверь, да ты поверь Не для разлук, не для потерь Зима придумала, зима придумала, Зима придумала белую метель И ты поверь, да ты поверь Чтоб больше не было потерь Нужна не оттепель, нужна не оттепель, Нужна не оттепель, а белая метель 30/40-е. Ностальгия
(Ю.Антонов) Инструментал Рояль в Хиросиме
(Ю.Антонов - Р.Гамзатов) F Gm Мне помогала музыка забыть C7 F То, что я не мог позабыть, бывало. Dm Gm И то случилось музыке будить, C7 F Что было на веку, да миновало. Бывало, замирал притихший зал, И предо мною раздвигались дали. Я был уверен, что игравший знал О радости моей и о печали. Но позабыть мне было суждено Все звуки в этом крае незнакомом, Иль звуки те, что я забыл давно, Нахлынули и встали в горле комом. Рояль, поставленный на постамент, Звучал в тиши музея, негодуя. Не знал я, что безмолвный инструмент Рождать способен музыку такую! Я, вымолвить не в силах ничего, Стоял ошеломлённый; мне казались Расшатанные клавиши его Зубами, что во рту едва держались. Я думал о событье давних дней, Что не вернёшь ничто и не поправишь, Что нету даже праха тех людей, Чьи пальцы знали холод этих клавиш. И молчаливый траурный мотив Плыл над землей, где столько льётся крови, И, потрясенно головы склонив, Ему внимали Моцарт и Бетховен. Для тебя пою
(Ю.Антонов - Л.Дербенев)
B
И не первый месяц и не год
Cm
Мне твой взгляд покоя не даёт.
F D#
Как назло вёзет мне в чём угодно
B F
Лишь в любви наоборот.
Засыпает город в тишине
И погашен свет в твоём окне.
Только до утра не спиться песне
О тебе и обо мне.
Cm F
Для тебя пою!
Cm F
Для тебя одной пою!
B B+7 Gm
Чтоб когда-нибудь однажды,
Cm F
Хоть когда-нибудь
Cm F
Ты сказала мне - люблю!
Cm Dm D#
И отозвалась ты,
Cm Dm D# F B F
И отозвалась ты на песню мою!
То в зелёных листьях, то в снегу
Чередой за днями дни бегут.
Я пою о том, что жить на свете
Без тебя я не могу!
Может мне придётся ждать года,
Чтобы ты в ответ сказала - да!
Но такой другой любви на свете
Ты не встретишь никогда!
Для тебя пою!
Для тебя одной пою!
Чтоб когда-нибудь однажды,
Хоть когда-нибудь
Ты сказала мне - люблю!
И отозвалась ты,
И отозвалась ты на песню мою!
И не первый месяц и не год
Песня от тебя не отстаёт,
И в твоё окно она стучится
И покоя не даёт.
Вот опять у дома я стою,
Я тебе принёс любовь свою!
Для тебя сложил я эту песню,
Для тебя её пою!
Для тебя пою!
Для тебя одной пою!
Чтоб когда-нибудь однажды,
Хоть когда-нибудь
Ты сказала мне - люблю!
И отозвалась ты,
И отозвалась ты на песню мою!
Как же это так
(Ю.Антонов - И.Шаферан, Л.Дербенев)
Cm
Как же это так,
Fm
Вдруг расстаться, словно не было любви
Dm7-5
Как же это так,
G Cm Fm6 G
Чтоб в глазах не таял лёд.
Cm
Как же это так
Fm
Нам с тобой стать незнакомыми людьми
B
Сердце не поймёт,
Fm B D#+7
Никогда наверно сердце не поймет
G7 Cm Fm
Может быть в какой-то день и у тебя и у меня
B D#+7
Все сбудется в судьбе
C7 Fm
Но однажды, но когда-нибудь
G# Fm6 G7
Любовь напомнит о себе.
Как же это так,
Будешь спрашивать задумчивый рассвет,
Как же это так,
Взять и счастье потерять
Как же это так,
Скажет белый снег и яблоневый цвет
И любви слова,
Днем и ночью будет сердце повторять
Может быть в какой-то день и у тебя и у меня,
Все сбудется в судьбе
Но однажды, но когда-нибудь,
Любовь напомнит о себе.
A7 Dm Gm
Может быть в какой-то день и у тебя и у меня
B F+7
Все сбудется в судьбе
D7 Gm
Но однажды, но когда-нибудь
B Gm6 A7
Любовь напомнит о себе.
Dm
Как же это так,
Gm
Вдруг расстаться, словно не было любви
Em7-5
Как же это так,
A Dm Gm6 A
Чтоб в глазах не таял лёд.
Dm
Как же это так
Gm
Нам с тобой стать незнакомыми людьми
C
Сердце не поймёт,
Gm C F+7
Никогда наверно сердце не поймет
Может быть в какой-то день и у тебя и у меня
Все сбудется в судьбе
Но однажды, но когда-нибудь
Любовь напомнит о себе.
Финал (Ю.Антонов) Инструментал |